Бывшая супруга взяла исполнительный лист, но долг остался - претендует ли на заработную плату при официальном трудоустройстве?

Вопрос №19043285 из г. Уфа
опубликован 25.01.2022, 01:00
Исполнительный лист забрала бывшая супруга, а долг остался. Будут ли удерживать заработную плату с карты при официальном трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да будут, свяжитесь с присиавами.

25.01.2022, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если взыскателем является бывшая жена и она отозвала исполнительный лист, то исполнительное производство прекращено, ФССП может не своевременно уведомить об этом банки и тогда риски удержаний возможны, Вам необходимо проявить инициативу, ли нанять для решения этого вопроса юриста.

25.01.2022, 01:25
Оценка автора вопроса:
Отличная подсказка

Дело же будет приостановлено. Как так-то?

25.01.2022, 01:18

Какое дело? У приставов уточните, что и как и на какой стадии ваше производство.

25.01.2022, 01:22

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034