Могу ли я получить жилье социального найма в городе, если я работаю там, а прописана на селе?

В таком вопросе. Живем мы пять человек в квартире социального найма, площадь квартиры не хватает на всех, но мы живем в селе, официально я работаю в городе, центре этого района. Могу ли я претендовать на жилье социального найма (улучшение жилищных условий) в этом городе, не в селе где я прописана. Напомню что район наш состоит из этого города и двух сёл. Администрация района именно там.

Лучший ответ

Добрый день, Гость!

Согласно ч. 5 ст. 57 Жилищного кодекса РФ,

По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.
.

Таким образом, претендовать на жилье по месту работы Вы, к сожалению, не можете.

Вопрос, связанный с нехваткой площади квартиры "на всех", необходимо рассматривать отдельно.