Москва, 25.01.2022, 02:11

Как изменение цен на патенты в 2022 году затронет иностранных граждан и действующие патенты

Вопрос №19043350 из г. Москва
опубликован 25.01.2022, 02:11
В 2022 году оплата патент на иностранный граждан повышен был 5341 а с 2022 году 5900 я оплатил патент на страрый в 2021 цену до февраля 2022 года надо ли доплатить или можно недоплатит на этом ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Абдулло

Доплачивать не нужно, так как патент действует на срок оплаты авансового платежа, который вы внесли .

До окончания срока действия можно не платить, оплатите в следующий взнос

Вопро регулируется ст.13.3

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

25.01.2022, 02:28

Если в срок оплатили по старому тарифу, то всё в порядке. Но надо в орган идти, чтобы не пропал патент!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

25.01.2022, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой органу надо идти налоговой инспекции.

25.01.2022, 02:22

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа

Если оплату произвели, то ничего уже не нужно.

Оплатите следующий взнос по новым правилам.

25.01.2022, 02:31

Я проверил действительност свой патента на сайте ФМС там ответ носит справочнного характеру там такой ответ что это значит.

25.01.2022, 02:47

Специальный сервис проверки ФМС носит исключительно справочный характер. То есть, проверка не дает юридически значимой официальной информации,

Только работодатель может обратиться в миграционный отдел МВД с официальным запросом

для подтверждения вашего патента.

25.01.2022, 02:52