Как сохранить прожиточный минимум от ареста, если получаешь пенсию через отделение почты?
02.2022 г можно сохранить прожиточный минимум от ареста. Вопрос в следующем, в заявлении необходимо указать счёт, а как быть если человек получает пенсию через отделение почты? То есть исполнительный лист в пфр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Софья!
Должнику необходимо обратиться с заявлением на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума и требованием отозвать исполнительный документ, находящийся в ПФР, напрямую в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.
Если на иждивении у должника находятся какие-то лица, он вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему денежных средств, превышающих прожиточный минимум.
Хороший ответ. Спасибо!