Президент установил прожиточный минимум при удержаниях с пенсий - как оформить эту предоставленную гарантию?

Смотрела по телевизору программу, по федеральному каналу, о удержаний с пенсий... сказали, что президент издал указ, что от пенсии после удержаний должен оставаться прожиточный минимум!т.е. остваляют прожиточный минимум пенсионеру, а остальное имеют право удержать. Есть ли такое действительно на практике и если есть-как это оформить?

Лучший ответ

Нет никакого указа. Ныне действующее законодательство и так позволяет снизить размер удержание с пенсии. Для этого нужно подать в суд заявление об изменении Порядка исполнения решения суда.