Переход из муниципалитета в частную компанию - ограничения и конфликт интересов
Здравствуйте, Анна. Если вкратце, то в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О противодействии коррупции", необходимо получить по прежнему месту работы согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Ограничения могут возникнуть, если отдельные функции в новой организации входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)