Как продать квартиру, если один из собственников признан без вести отсутствующим и не может быть найден уже 28 лет?

Вопрос №19043480 из г. Ташкент
опубликован 25.01.2022, 05:36
Я продаю квартиру, в реестре госимущества 3 собственника я, мать, и бывший муж которого я признала без вести отсутствующим очень давно по суду, натариус отказывает в сделке, как мне снять его с реестра, найти его не можем более 28 лет ни его родственники и я, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо снять супруга с регистарции - пишите в районный суд об этом заявление;

- просите суд "снять с регистрации ФИО";- после полуения решения суда - в паспортный стол с заявлением о снятиис регистрации;

25.01.2022, 06:25

Доброго дня Надежда Михайловна.

Признавайте бывшего мужа умершим в судебном порядке.

25.01.2022, 05:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Буду очень признательна если подскажите какие документы для этого надо собрать.

25.01.2022, 06:04

Решение суда о признании безвести-отсутсвующим... и на его основании умершим + отказ нотариуса об оформлении сделки без собственника.

25.01.2022, 06:06

Обратитесь на консультацию к юристам, вам подготовят иск и рекомендуют после консультации, какие документы вам представить для этого. Не пишите сами иск, чтобы не накосячить.

25.01.2022, 06:07