Москва, 25.01.2022, 16:02

Как оспорить долг, наложенный на мои карты, не имея понятия, откуда он?

Вопрос №19043493 из г. Москва
опубликован 25.01.2022, 16:02
На мои карты наложили арест. Хочу оспорить долг, т.к. я не имею понятия от куда этот долг. У приставов по месту прописки претензий нет и долги отсутствуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

В банке берите справку по арестам и взысканиям, Сбербанк при обращении выдаёт, и увидите кто инициатор взысканий.

Не зная кто взыскатель и по каким документам вы чьи-то действия решили обжаловать.

Взыскатель мог минуя пристава по судебному приказу взыскивать что-то. Узнавайте.

25.01.2022, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Наталья Александровна у вас есть кредиты, или у кого то взамы брали, налоги, ЖКХ,?

25.01.2022, 16:06

Начните с того, что позвоните в банк и установите на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Взыскатель мог и в другом суде, что то взыскать и предъявить в банк напрямую.

25.01.2022, 16:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться за разъяснением в банк, в котором вы получали данную карту.

25.01.2022, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для начала ВАМ нужно обратиться за информацией отделение банка, в котором вы обслуживаетесь. Кто наложилл арест есть арест и есть блокировка, это разные понятия.

25.01.2022, 16:11

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

26.01.2022, 14:56

Я взяла выписки с банка, в котором наложили арест коллекторское агенство. ООО Бустер. Как отменить судебный приказ?

26.01.2022, 14:52

Путем подачи заявления на основании ст 129 ГПК РФ.

26.01.2022, 14:54

Чтобы отменить приказ нужны данные - какой суд, когда его вынес, кто взыскатель и придется еще и срок на отмену восстанавливать.

26.01.2022, 14:56

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

26.01.2022, 14:57