Несправедливое лишение прав - как перездать экзамен после ошибок ДПС?

Ситуация следующего характера. Недавно моего сына остановили сотрудники ДПС, и как водится стали пробивать права на лишение и т.д. Выяснялось, что четыре года назад его лишили прав управления за то что он не уступил дорогу спец транспорту. Сын говорит, что такого не было. Останавливали, но за пешехода. Я, говорит подписал протокол даже не прочитав. Торопился. Они даже копию протокола не дали. Пошли в городской суд. Судья поднял дело, да лишение на месяц. Если бы на суд пришли был бы штраф. Ни повестки ни извещения не было. Делать нечего. Как и положено он сдал права, а через месяц обратился за получением, а ему говорят, что надо перездавать. Так надо перездавать или должны выдать без пересдачи. Спасибо.
Лучший ответ

Да, надо пересдавать.

Обращался он не в городской суд, а к мировому судье.

Да. К мировому. Спасибо.

Надо промто понять где ваши права.

Меня интересует не где права, а необходима ли в данной ситуации перездача. Надо быть внимательнее, если собираетесь дать совет.