Родилась дитя от 19-летнего парня, который отказывается брать на себя ответственность - что делать?
Она не давно родила, её молодому человеку 19,он отказывается от всего, меня вызывают в полицию, чем это грозит, портить жизнь парню не намерены, как быть? Но к ответственности и участию в судьбе ребёнка привлечь хотелось бы.
Лучший ответ
Участие в судьбе ребёнка, это только палача заявления о взыскании с отца алиментов. Иным образом заставить исполнять родительские обязанности нет. В связи с чем вызывают в полицию неизвестно. О том что ин не исполняет обязанности и ему 19 лет, это не основание для вызова в ПО. Если только ребёнок не находится в социально опасном положении.