Засчитывается ли служба в армии 1979-1989 гг. в льготный стаж-педагогический, если служил в военном оркестре?
Служба в Армии по призыву 1979-1989 засчитывается ли в льготный стаж-педагогический? Служба в военном оркестре-работа сдетским оркестром по сей день.
Здравствуйте Геннадий!
Учителям и другим работникам просвещения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитывается служба в составе Вооруженных Сил СССР. Время службы засчитывается в стаж работы по специальности при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходится на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.
Для более точного ответа необходимы сведения о месте и периоде работы. Необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, обстоятельства дела.
Обращайтесь к юристу очно.