Какие обязанности по оплате услуг связанных с электричеством, водой и газом имеют члены садоводческого ДНТ?
Являюсь членом садоводческого ДНТ. Первоначальные взносы за подключение эл-ва, воды, газа не платил. Т.е. в настоящее время к данным услугам не подключен. Подскажите должен ли я оплачивать в ежегодном членском взносе ДНТ эти услуги (содержание сетей и т.п.)?
Подскажите должен ли я оплачивать в ежегодном членском взносе ДНТ эти услуги (содержание сетей и т.п.)?
Уважаемый Игорь! Всё зависит от того, чего конкретно Вы хотите от членства в ДНТ. Если Вы стремитесь избраться в председатели правления, то желательно всё-таки оплатить предъявляемые взносы и оспорить их в суде, взыскав, как незаконные и необоснованные. Тем самым Вы продемонстрируете свою добросовестность.
Если же Вам по-барабану судьба ДНТ, то можно ничего не платить - всё будет взыскано с Вас в судебном порядке.