Пермь, 25.01.2022, 11:19

Как погасить задолженность в Phoenix от банка Trust без чеков об оплате?

Вопрос №19044162 из г. Пермь
опубликован 25.01.2022, 11:19
У меня имеется задолженность в феникс, это от банка Траст, который я брала ещё в 2007 году, у меня уже не осталось никаких чеков об оплате. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала поясните - вы ее когда перестали платить? Обратились ли они в суд?

И что вы подразумеваете - что можно сделать?

Вообще если ранее никто не обращался, о пропущен срок давности.

Не хватает информации в вопросе.

25.01.2022, 11:23

Добрый день.

Вам ничего не нужно делать, вам нужно ждать. Когда будет подан иск, нужно заявить о пропуске исковой давности.

25.01.2022, 11:22

Кредит был взят и погашен вовремя. Имелась одна просрочка платежа, по вине другого банка (я отправила деньги в срок, а они зависли в банке, по причине компьютерной техники), в итоге они поступили только через 2 дня, позже даты платежа, потом на эту просрочку пошли пени. Я узнала об этом, когда приехала лично в банк, чтобы оплатить последний взнос по кредиту, чеки им показывала, но они не стали меня слушать, в итоге, эта сумма всплыла сейчас в фениксе.

25.01.2022, 11:28

Ждите суда и в суде отстаивайте свою позицию. Когда был последний платеж по графику?

25.01.2022, 11:32

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

А еще можно требовать по суду исключения данных сведений из вашей кредитной истории.

25.01.2022, 11:32