С момента первого пропуска платежа по графику или с момента окончания срока действия карты или договора?
Наталия, срок давности скорее всего истёк. Вам надо грамотно заявить об этом в суде. Возможно также в суде заключить мировое соглашение, предложить банку выплатить 25 тыс.
Наталия, полагаю, что надо считать с момента блокировки карты. Но лучше найти текст договора и внимательно его изучить..
Кроме того, обратите внимание на то, от кого именно пришло письмо. Если не от банка, то надо анализировать и текст письма.
При наличии более полной информации можете записаться на прием.
С чего Вы взяли, что срок истек ?
Договор с банком расторгнут?
Отказ в использовании кредитной карты (блокировка) не является моментом, с которого можно исчислять срок давности по требованию кредитора.
Копию договора получите (в суде он должен быть)
В нем написан порядок прекращения договора.
Только банк не глуп - думаю договор сейчас у Вас в суде и будет рассторгаться, т.е. требование о погашении задолженности и рассторжении договора.
Я прав?
Тогда о каком пропуске срока говорить? Он у Вас еще и не начался скорее всего.
То что Вы не выполнили условия договора, при полном выполнении условий со стороны бака - не ОСНОВАНИЕ для прекращения договора.
Так что тут другой вариант искать надо.
Обращайтесь - будем думать.
Наталия, потребуйте у банка выписки по счетам (текущему, ссудному, по начислению процентов, по начислению штрафных санкций). Получив эти сведения, Вы сможете правильно оценить ситуацию и выработать позицию защиты. Письмо банка не имеет отношению к сроку исковой давности. Уголовное дело никто возбуждать не будет.
Как заявить в суде о пропуске истцом срока исковой если у меня не сохранилось вообще никаких документов по данной карте (договор, сама карта, чек из банкомата и т.п.)