Сроки подачи ходатайства о взыскании судебных расходов при обжаловании решения суда
Решение суда было обжаловано и в силу не вступило.
Через четыре месяца после его вынесения было подано ходатайство о взыскании судебных расходов.
Затем жалоба по просьбе ее подателя была возвращена, решение суда вступило в силу.
С какого момента в данном случае исчисляется срок на подачу ходатайства о взыскании судебных расходов?
После апелляционного обжалования, после чего решение вступает в силу в течение 3 месяцев вправе подать заявление о взыскании судебных расходов.
Жалоба по просьбе подателя была возвращена и апелляционное определение не выносилось. С какого момента?
По факту отзыва апелляционной жалобы должен быть судебный акт, с момента его вынесения решение суда вступает в законную силу, отсчитывать следует с этой даты.