Срочнику на командировку - какие права и возможности у отпускаемого в поле солдата?
Отказаться вы не можете под угрозой уголовной ответственности, Вы в армии, а не в детском саду, стойко переносите все тяготы и лишения военной службы, не нойте как барышня кисельная. В случае войны, вы тоже будете плакать и просить не отправлять вас в местность, где ведутся боевые действия.
Если солдат и присягу принял, то подчинение приказам командира. Отказ от исполнения приказа возможен только при очевидной незаконности приказа.
Здравствуйте, Кирилл!
Нет, Вы не можете отказаться от этой поездки.
Отказаться не можете, в случае отказа возможно привлечение к дисциплинарной ответственности в виде дисциплинарного ареста или привлечение к уголовной ответственности за не исполнение приказа.