Сдача экзаменов на целевом направлении в университете - вопросы возмещения средств работодателю
Здравствуйте! Сотрудник должен возместить организации стоимость учебы, если возмещение предусмотрено трудовым договором.
Если такое условие в договоре отсутствует, возмещать работодателю при увольнении расходы на обучение сотрудник не обязан.
Потраченные на учебу средства сотрудник может возместить добровольно - внести в кассу или перечислить на расчетный счет организации.
Если добровольно возместить расходы на обучение сотрудник отказывается, взыскать их можно через суд.
Зависит от условий договора, у вас же есть пересдача.
Не сдача не означает отчисление. Есть пункт 1.4, 1.5 договора о возмещении средств?)