Меня нипустили в литовскую республику из за штрафа за скорость как снять ограничения и заплотить штраф.
Заплатить штраф в банке и с квитанцией ехать к судебному исполнителю. Заявление написать о снятии ограничения права выезда из РБ.
Идете с квитанцией (если ее нет\утеряна — то получаете в органе, выписавшем штраф) в любое отделение банка или оплачиваете с помощью онлайн-сервисов.
У каждого штрафа сегодня есть УИН — уникальный идентификатор. Как только штраф будет оплачен и деньги поступят в бюджет, запрет будет снят сотрудниками ГИБДД. Либо (если имеется исполнительное производство и запрет наложен приставом) это сделают приставы. Для ускорения — сами вручите приставу квитанцию с сопроводительным письмом (под роспись).