Благовещенск, 25.01.2022, 14:43

Тюль сшита не по размеру заказчика что делать.

Вопрос №19044815 из г. Благовещенск
опубликован 25.01.2022, 14:43
Тюль сшита не по размеру заказчика что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Петровна, писать исполнителю грамотное требование о возврате Вам оплаченных денег!

И обязательно указать, что для Вас это существенное нарушение условий.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

25.01.2022, 14:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пишите официальную претензию на этому поводу: перешить или вернуть деньги.

С уважением.

25.01.2022, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какой срок имею право вернуть?

25.01.2022, 14:50

Срок удовлетворения Ваших требований по закону - 10 дней!

25.01.2022, 14:55

Что ещё можно сделать если забрала штору 5 января а сегодня вешалка и обнаружила неровно подшита и не по размеру.

25.01.2022, 15:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских