Пенсионерка вступает в битву за наследство - каковы её шансы в суде против сводного брата?
Вступаю в наследство доли квартиры. Отец оставил сводному брату нотариальную дарственную, оформленную 2 года назад. Она не зарегистрирована в госреестре. Брат подал в суд на признание дарственной. Я пенсионерка. Каковы мои шансы на получение наследства?
Светлана, здравствуйте.
Уверен что вы и сами понимаете, что для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с документами. Если у вас есть копия искового заявления, то можете обратиться ко мне за бесплатной консультацией.
Предварительно скажу, что если брат подал исковое заявление о регистрации права собственности на подаренное имущество, то у него большие шансы на удовлетворения его заявления судом.
В данном случае у Вас шансы малы при наличии дарственной.