Наследники могут оспорить договор купли-продажи после смерти инвалида-собственника

Договор купли продажи заключен 18.12.2021. Собственник инвалид, документы подписывал опекун. 22.01.21 г. Зарегисрировано право собствености на покупателя. Собственик умер 21.01.2021 г. Что делать, сделка действительна или наследники оспорят договор купли продажи?

Лучший ответ

Сделка действительна, но наследники могут оспорить эти их право, непонятно акт приема-передачи был заключен. Продавец был дееспособен и как регистрировалась и заключался ДКП.

Спасибо за дельный совет!

В любом случае могут оспорить, но для этого нужны веские основания. Это проще сказать, чем сделать.

Большое спасибо!