Можно ли организовать бесплатное погребение собственного тела?
Здравствуйте.
Возможна такая опция. Об этом спрашивают в ЗАГСе у родственников при получении свидетельства о смерти. При этом, бесплатное захоронение предполагается без участия родственников и в неизвестном им месте. То есть, они не будут ни на процедуре присутствовать, ни знать, где именно Вы похоронены.
С уважением.
Это возможно.
ФЗ о погребении предусматривает прежде всего исполнение волеизъявления умершего при погребении.
Если Вам заранее будет составлено волеизъявление для близких и скажем так... "наследников" с обязательным указанием в нем, что исполнение вот такого способа погребения (отказ от погребения... и погребение за государственный счет) является обязательным условием для вступления в наследство...
Очень интересная конструкция получается, а главное - веселая..
наследникам как-то придется доказывать, что они ни в коем случае не хоронили Вас ни разу...
И со свидетельством о Вашей смерти еще поскачут, как шаманы с бубуном...
Свидетельство-то нужно специализированной службе для погребения в оригинале...