Аккаунт на Инстаграме создан для психологического насилия - что делать?
На платформе Инстаграм был создан аккаунт, в котором меня травят, преследуют, оскорбляют и унижают. Данный аккаунт создал мужчина, которому я отказала во взаимности, с целью психологического насилия! На все мои жалобы Инстаграм отвечает, что не видит причины блокировать данный аккаунт и чтобы я напрямую договаривалась с создателем аккаунта. Что я могу сделать? Могу ли я подать в суд на Инстаграм за нарушение прав человека?
Здравствуйте. Да, конечно можно. Пишите претензию, а затем если не заблокируют данный аккаунт, то можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Вы можете подать заявление в полицию на этого человека.