Как определить наличие дороги или проезда и расстояние до дома по кадастровому номеру земельного участка?

Мне нужно по кадастровому номеру земельного участка определить справа от участка проходит дорога или проезд и соответственно отступ от границы участка до дома 3 или 5 метров.

Лучший ответ

Илья Владимирович, доброго рабочего дня.

По кадастровой номеру земельного участка определить, что проходит - дорога или проезд невозможно.

Измерить само расстояние возможно самому, там есть "линейка"

Вам надо подать письменное обращение в Адрес Администрации района, с требованием о предоставлении информации.

Обращение Вы можете направить на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) для уточнения.

Попробуйте конечно, через публичную кадастровую карту по ссылке

https://pkk.rosreestr.ru/, но узнать дорога или проезд там нельзя

Источник: Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Это лучший ответ

Сервис "Публичная кадастровая карта Росреестра", там вы можете подключить спутниковую подоснову и измерить примерное расстояние.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Илья Владимирович! Данную информацию можно получить из публичной кадастровой карты на ресурсах Росреестра, которая поддерживается согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". А конкретные отступы до метра можете посмотреть, заказав выписки из ЕГРН со схемой расположения участка, а также смежного участка.

Это вы вообще с чего взяли что по кадастровому номеру можно такое определить?

Тем более метры.

Надо идти к кадастровому инженеру, заказывать выезд как платную услугу (ст. 779 ГК РФ).

Вам сделают заключение.

А так - по кадастровому номеру определить - это только либо в сказке, либо у мошенников.

Добрый вечер!

Обращаться следует в администрацию поселения.

«Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м., от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1)

6.6* Жилое строение (или дом) должно отстоятьот красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

Вам надо в администрацию.

Там реестр муниципальных дорог ведется, скажут - проезд это, или дорога.

По карте не увидите.

Здравствуйте Илья Владимирович

Юрист вам в этом не поможет, поможет только кадастровый инженер у кого есть программа приравненная к ЕГРН, gps , где он сможет сопоставить схематично, уточнить координаты и т.д. и дать ответ. (Он как специалист готовит межевой план)

В соответствии с частью 1 статьи 43 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон N 218-ФЗ) уточнением границ земельного участка является государственный кадастровый учет в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка и (или) его площади, за исключением случаев образования земельного участка при выделе из земельного участка или разделе земельного участка, при которых преобразуемый земельный участок сохраняется в измененных границах. Указанный государственный кадастровый учет осуществляется при условии, если такие изменения связаны с уточнением описания местоположения границ земельного участка, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) сведения о котором не соответствуют установленным на основании Закона N 218-ФЗ требованиям к описанию местоположения границ земельных участков.

Все ответы не ответы, о иди туда не знаю куда. Снипы здесь вообще непричем. ПЗЗ определяет.

Вам несколько юристов написало, что надо обращаться в Администрацию! Нормы законов были приведены выше.

Интересное у вас ПЗЗ конечно. Вообще расстояние должно быть не менее 3 метров. От красной линии установлен плавающий показатель от 3 до 5. Однако ни на карте градостроительного зонтрования, ни на кадастровой карте я границ красных линий не нашёл. Следовательно они у вас не установлены и в кадастр не внесены, собственно говоря как и в подавляющем большинстве поселений в России. А чем вам так принципиально расстояние от дома до границы? До 2026 года действует упрощённый порядок регистрации домов, по которому уведомления на строительство от администрации можно не получать.