Воронеж, 25.01.2022, 20:29

Ограничения права на кассационное обжалование в случае не отмены решения мирового суда в апелляции и кассации 1.

Вопрос №19045775 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2022, 20:29
Правда ли, что если и апелляция, и кассация 1 не отменяют решение мирового суда, то Верховный суд не принимает жалобу к рассмотрению, кассационный суд общей юрисдикции в этом случае является конечной инстанцией и кассация 2 исключена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но при отсутствии вновь открывшихся в деле обстоятельств подобная ситуация подпадает под исключение, указанное в п.1 ч.2 ст. 390.4 ГПК РФ и не подлежит обжалованию в ВС?

25.01.2022, 20:50

Если сроки прошли и нет вновь или новых обстоятельств, то конечно нельзя обжаловать.

25.01.2022, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет такого это неправда.

25.01.2022, 20:39

Но при отсутствии вновь открывшихся в деле обстоятельств подобная ситуация подпадает под исключение, указанное в п.1 ч.2 ст. 390.4 ГПК РФ и не подлежит обжалованию в ВС?

25.01.2022, 20:50

Если сроки прошли и нет вновь или новых обстоятельств, то конечно нельзя обжаловать.

25.01.2022, 22:35