Пользователь 9111.ru

Полученное СМС о зачислении на обучение за рубежом на сайте Smapsе.ru без оставления личных данных

Пришло СМС что заявка принята и мне позвонят, написали с сайта smapse ru это обучение за рубежом, но ничего не оставлял, даже имя написали правильно и все.
Лучший ответ

Удалите и всё, что тут думать то ещё.

Можете, конечно, подать жалобу в Роскомнадзор.

Роскомнадзор имеет право обратиться в суд с иском в защиту субъектов персональных данных. В том числе и неопределенного круга лиц. Это сказано в Законе "О персональных данных". Также ведомство имеет право представлять пострадавших в суде.

Жалобу в ФАС на рекламу и приложить:

своё согласие согласие на направление запросов и получение от операторов связи составляющей тайну связи информации о детализации счета, телефонных соединениях, СМС-сообщениях, иных переданных данных.

Детализацию выписки по абонентскому номеру за период получения рекламы.

Указать, что согласен на раскрытие тайны связи

предоставить фото поступившего СМС-сообщения, push-уведомления либо аудиозапись телефонного звонка с нежелательной рекламой.

Лучше просто удаляйте SMS от тех, кого не ждёте. Это на 100% мошенники, занимающиеся так называемым "фишингом". Не вступайте в какие-либо переписки, удалите её, а номер в "чёрный список".

Спасибо за понятный ответ!