Псков, 26.01.2022, 00:28

Неоконченное высшее образование - препятствие при поиске работы или недооцененный ресурс?

Вопрос №19046196 из г. Москва
опубликован 26.01.2022, 00:28
У меня неок высшее образоваеие. Мне говорят что я не могу претендовать на работу по спец ти, т к неоконченное, и оно вообще ничего не значит-просто у меня получается школа. И все. Разве корректно и законно неоконченное образоваеие вообще ни за что не считать и ни во что не ставить, как будто оно-ничто и ничего вообще не значит? Должны ли неок высшее учитывать при поиске работы или приеме на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны учитывать. Никаких привилегий неоконченное образование не дает. Ничего вообще не значит. Только ДИПЛОМ нужен. Вам все верно говорят. Знания только лично Вам пригодятся. А если знания есть и соискатель по работе увидит это, то и диплом не всегда нужен. Могут и без диплома принять. Зависит от Вас,-как Вы себя покажете.

26.01.2022, 00:33

Но ведь это неверно-неок высшее все равно же есть! Значит человеку эти знания давали и экзаменовали его! Ничто-этоткогда после школы вообще не учатся!

26.01.2022, 00:38

Это Вы в Конституционный суд претензии предъявляйте, что законы у нас несовершенны и обжалуйте нормативные акты. Я Вам даю ответ на основании действующего законодательства, а не на основании своих личных размышлений.

26.01.2022, 00:44