Правомерно ли увольнение по статье недоверие после отсутствия на работе по собственной болезни?
Я совершила ошибку на работе и работодатель хочет меня уволить по статье "недоверие" я ушла на больничный и написала "по собственному", пройдет ли мое заявление или работодатель имеет полное право уволить по недоверию?
Здравствуйте!
Чтобы Вас уволить по статье, работодатель долден соблюсти порядок и оформить многое документально, дать Вам под роспись документы, потребовать объяснительную.
Ничего не подписывайте под принуждением, включайте диктофон при разговорах. Думаю, что у Вас получится уволиться по собственному.
Кстати, на заметку: заявл. Об увольн. По собств. Жел. нужно подавать в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте! Увольнение по утрате доверия возможно, если будет установлена Ваша вина, а также, если Вы непосредственно обслуживаете ТМЦ. Не за каждую ошибку можно уволить.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Он вас просто пугает, не может он вас уволить по этому основанию.
Если вы написали заявление по собственному, то вам уволят по соглашению сторон, по собственному желанию.
Здравствуйте Елена!
Для увольнения по инициативе работодателя по указанному Вам основанию должны быть документы основания. Вместе с тем, если будет достигнуто соглашение с работодателем об увольнении по инициативе работника (по собственному желанию), Вас уволят на основании поданного Вами заявления.