Повреждение автомобиля на нечищенном дворе ТСЖ - можно ли обратиться в суд?
Если сможете в суде доказать вину ТСЖ, и причинно следственную связь, то сможете взыскать с ТСЖ ущерб. Экспертиза потребуется. Шансов не очень много. У нас на севере постоянно сугробы и пробуксовки.. Машины от этого не ломаются))))
Скорее всего, нет. Дело в том, что будет трудно доказать именно причинно-следственную связь между неуборкой снега и поломкой АКПП.
Кроме того, тут МОЖЕТ БЫТЬ и ваша вина. Просто, я как автомобилист, могу сказать, что часто водители допускают ошибку и пытаются выйти из снежной ловушки на передаче D, вместо того, чтобы поставить на ручной режим переключения (если он есть у вас, не знаю, ибо не знаю, что за авто).
Вследствие избыточного холостого давления АКПП и поломалась.
Точную причину установит авто-техническая экспертиза. Если удасться доказать эту связь - конечно, ущерб придётся им возмещать.
Здравствуйте. Безполезно.