Соседские машины канализации портят мой участок - что делать?
Я проживаю в частном секторе у меня сосед купил себе три дизельных машины для откачки канализации по городу и не только. Две машины стоят водворе в метре от моего дома и одна на улице из-за этого я не могу открыть окна постоянный гул и сильный запах соляркой и отходов, вся улица в пятнах от соляры и вовремя дождя это всё течёт мне в полисадник возле двора, ещё часто наезжает на мой полисадник ломает цветы и деревья. На пробу убрать машины постоянно получаю отказ говорит иди жалуйся куда угодно мне всеровно. Правильно ли он поступает и куда жаловаться?
Такие машины запрещено парковать вблизи жилых домов, вам необходимо вызвать участкового и сотрудников ГИБДД, что б они зафиксировали правонарушение и привлекли нарушителя к административной ответственности.
Александр, Ваш сосед нарушает Ваши права. Вам необходимо зафиксировать этот факт фото, видео. Вызвать полицию, чтоб те составили акт о допущенных нарушениях. И далее его можно привлечь к административной ответственности и наложить штраф.
Здравствуйте Александр!
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.