Воронеж, 26.01.2022, 01:15

Как вернуть деньги за коммунальные услуги, списанные с зарплатной карты, если не проживаешь в квартире?

Вопрос №19046268 из г. Воронеж
опубликован 26.01.2022, 01:15
На зарплатную карту наложен арест за коммунальные услуги в квартире которой прописан, но не проживаю. Возможно ли вернуть часть списанных денег сменив прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возможно. С Вас уже взыскали долг и Вы обязаны его оплатить. Изменение места регистрации не освободит Вас от обязательств. То, что Вы не проживали в квартире не означает, что вы не обязаны были оплачивать. Вы зарегистрированы, на вас также производили начисления по коммуслугам.

26.01.2022, 01:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это не изменит положение, ведь решение уже состоялось и возбуждено исполнительное производство у приставов.

Но Вы можете подать возражение против исполнения судебного приказа, его отменять и дальше коммунальщики могут подать исковое заявление. Будет суд с вызовом сторон в порядке искового производства, где Вы сможете заявить о возложении ответственности по оплате услуг ЖКХ на прописанных родственников.

Деньги списанные с карты к сожалению Вы не сможете вернуть, но можете часть расходов взыскать с этих родственников.

26.01.2022, 01:57

Нет, такой способ не возможен.

Лишь на будущее время не смогут далее взыскивать, а до даты снятия с учета могут. Отмените суд приказ, вот порядок.

www.9111.ru

Уже в суде вправе доказывать, что не проживаете и несете обязанности платить..

26.01.2022, 10:03

В квартире проживают остальные прописанные в ней родственники.

26.01.2022, 01:20

Начисления идут на всех зарегистрированных, поэтому суд взыскивает со всех солидарно. Решение суда обязательно к исполнению. Выписка не освобождает от обязанностей по прошлым долгам.

26.01.2022, 01:24