Квартиру продали за долги - как узнать и было ли это законно?
Доброго дня Надежда.
Если Вам известно о том что банк ранее принадлежавшую Вам квартиру обратил в собственность (скорее всего как предмет залога) - уже банк стал собственником.
Новый собственник - не обязан предупреждать о совершаемых сделках с теперь уже принадлежащим ЕМУ имуществом бывших владельцев. Он вправе со своим имуществом делать все что хочет без уведомлений предыдущих собственников или как в случае с банком - просто обязан это сделать.
Узнать о смене собственника - можете запросив в Росреестре выписку из ЕГРН об смене собственников.
Узнавайте в банке, если квартира была в Залоге у банка.
Доброго времени суток, Надежда.
Чтобы узнать совершена ли была сделка (продажа) объекта недвижимости, необходимо заказать выписку из ЕГРН, согласно кадастрового номера.
Если Вы были уже извещены должным образом (получали уведомление) о том, что банк реализует данного имущество (организация публичных торгов), то в таком случае реализация прошла.
Правомерно. Получить выписку из ЕГРН.