Процедура уведомления бывшего собственника при продаже ипотечной квартиры и освобождения ее от имущества
Задам вопрос иначе. О том, что квартира продана, известно со слов "нового" владельца. И ТОЛЬКО. По закону как "бывший" собственник должен об этом узнать, кто какие документы об этом должен предоставить, каковы сроки освобождения жилого помещения?
Нет такой обязанности уведомлять.
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании.