Если муж сейчас захочет разменять квартиру или продать как ему быть?
Такая проблема. Есть 2-х комнатная квартира, приватизированная на моего мужа (гражданского) и его мать. Они оба в ней прописаны, но ещё в квартире прописан брат моего мужа, но он отказался от приватизации в пользу матери и моего мужа. Если муж сейчас захочет разменять квартиру или продать как ему быть? И если мать будет против? И ещё,может ли как-то повлиять на размен квартиры или её продажу если мы распишемся и он пропишет в квартире дочь (она должна родиться в конце сентября)?
Ваш супруг вправе распоряжаться только долей, принадлежащей ему на праве собственности. Если он захочет ее продать, то он должен соблюсти право его матери на преимущественное право покупки доли.