Отказали в статусе малоимущей семьи из-за ошибки в документах - нужно ехать в другую область за пропиской?
Хотела получить статус малоимущей семьи в мфц. принесла все документы кроме как оказалось прописки. Отказались брать, ссылаясь на то, что оформляется это все по месту прописки. Т.е. мне ради этого ездить теперь в другую область? Но я ведь тут живу, работаю, дети ходят в садик и школу. Что за бред?
Лучший ответ
Доброго утра! Это не правомерно, т.к., например, если Ваша семья не имеет своего жилья и признается малоимущей, Вы можете претендовать на постановку на жилищный учет и выделение квартиры по договору социального найма. Помощь в решении жилищных вопросов действует независимо от региона проживания (ст. 49 ЖК).