Куда обращаться, если есть новая временная регистрация на том же адресе?

Была временная регистрация и я был поставлен на учёт в военкомат в Москве. Регистрации закончилась, а я снялся с учёта, но в военкомат по постоянной прописке так и не явился. Сейчас у меня есть новая временная регистрация по тому же адресу, что и предыдущая, так куда мне нужно сначала идти? В военкомат по постоянной прописке или всё в тот же?

Лучший ответ

- надо сообщить в военкомат о смене адреса регистрации - это ваша обязанность.

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.

На этом сайте много юристов, однако, увы не все из них в состоянии дать грамотный ответ по существу вопроса, имеющего отношение к воинскому учету, к призыву на военную службу, а тем более, если кроме юридических знаний, для ответа требуются и медицинские знания. Поэтому, авторы вопросов получают ответы, мягко говоря, "ни о чём". Советую при необходимости использовать поиск юриста по нужной вам специализации и задавать вопросу непосредственно ему, по указанным в его профиле контактам. В противном случае вы рискуете получить примерно такой ответ, который вам дали ранее.

Теперь по существу вашего вопроса.

Ответ на него содержится в статье 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" согласно которой граждане обязаны стоять на воинском учете по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Обращаю ваше внимание на то, согласно этой же статье отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Следовательно, регистрация ("прописка") у вас может изменяться или даже отсутствовать, однако встать на воинский учет и находиться на учете обязаны там, где ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТЕ. О смене регистрации вы просто извещаете военкомат, не снимаясь с учета, если ПМЖ не изменилось..

Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.