Наказуемо ли хранение детской порнографии в электронном виде, если ты случайно скачал ее? И не накажут ли если удалить ее?
Здравствуйте!
Согласно статье 242.1 УК РФ, изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних (в том числе хранение), наказуемое деяние. Вам необходимо как можно скорее удалить запрещённые материалы. По поводу наказания, скорее всего вас не привлекут к уголовной ответственности, однако всё зависит от доказательной базы.
Советую изучить статью и комментарии к ней.
Более детальная консультация возможна на платной основе, для этого можете написать мне в личные сообщения.