Как остаться прописанным при продаже доли в квартире в долевой собственности?

У нас квартира в равной долевой собственности. По 1/3 у меня, брата и мамы. Брат хочет выкупить наши доли взяв на это ипотеку. Мы согласны продать доли, но я хочу остаться прописанной в этой квартире, так как больше прописаться негде. Брат согласен, как это прописать в договоре купли продажи?
Лучший ответ

Стороны договорились, что право пользования продавца (ФИО) квартирой после перехода права собственности на долю к покупателю сохраняется пожизненно.

Вы можете быть не собственником, но быть прописанной в данной квартире.

Могу вам составить данный договор.

Даже если вы не будете выписаны из квартиры в момент сделки, Ваш брат впоследствии все равно, если захочет, сможет вас выписать по суду как собственник недвижимости. Стоит подумать, в жизни разные ситуации бывают. Он имеет право продать квартиру другому собственнику и тот сможет вас выписать.