Может ли тетя отказаться от наследства в пользу родственника и получить деньги за отказ?
Из Вашего вопроса следует, что наследодатель ещё жив. В таком случае, сложно сказать, кто кого переживёт.
Доброе утро.
Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц. Для этого следует подать заявление нотариусу, в течение срока, установленного для принятия наследства, то есть 6 месяцев.
Если сроки прошли, и наследник принял наследство, то вы спокойно можете оформить договор купли - продажи данного наследственного имущества.
Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос ну если она не вступала в наследство то и её там и нет в качестве наследника.
Может ли моя тетя на перед отказаться от наследства в пользу меня, в наследства она не вступала и ее родитель ещё жив но она как будущая наследница хочет за деньги отказаться от наследства.
Не может, т.к. пока наследодатель жив наследства нет.
Как это заранее если нет ни какого наследства?