Тюмень, 26.01.2022, 11:01

Может ли тетя отказаться от наследства в пользу родственника и получить деньги за отказ?

Вопрос №19047121 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2022, 11:01
У меня такой вопрос может ли моя тетя отказаться за ранние от наследства в мою пользу заверев отказ нотариально и получить от меня деньги за отказ от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса следует, что наследодатель ещё жив. В таком случае, сложно сказать, кто кого переживёт.

26.01.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе утро.

Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц. Для этого следует подать заявление нотариусу, в течение срока, установленного для принятия наследства, то есть 6 месяцев.

Если сроки прошли, и наследник принял наследство, то вы спокойно можете оформить договор купли - продажи данного наследственного имущества.

26.01.2022, 11:08

Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос ну если она не вступала в наследство то и её там и нет в качестве наследника.

26.01.2022, 11:22

Может ли моя тетя на перед отказаться от наследства в пользу меня, в наследства она не вступала и ее родитель ещё жив но она как будущая наследница хочет за деньги отказаться от наследства.

26.01.2022, 11:16

Не может, т.к. пока наследодатель жив наследства нет.

26.01.2022, 11:23

Как это заранее если нет ни какого наследства?

26.01.2022, 11:24