Пользователь 9111.ru

Требуют оплату за ДС, в котором ребенок не был ни дня - распространен ли такой случай и как поступить?

Должна ли я оплачивать детский сад, если ребёнок в него не поступил и не был в нём ни одного дня? С меня требуют оплату за содержание моего, который в ДС с 01.09.2020 г. не поступил, и не был на территории дс ни одного дня, заведущая грозит судом. Я ей написала письменный ответ, что ребенок в дс не поступил, услуги нам не были оказаны, и прошу считать договор незаключенным, т.к. ни одна из сторон не приступила к его исполнению. Даже написала, что если не прекратит звонить и вымогать деньги, напишу заявление в прокуратуру, но воз и ныне там, прилипла как банный лист и требует свое, платите за содержание и воспитание вашего ребенка, которого никто из них в глаза не видел! К тому же договор я не читала, во время заполнения кучи бланков, (перезаполняла трижды, т.к. каждый раз терялись) на поступление мне подсунули договор в одном экземпляре на подпись, на моё а прочитать, мне ответили там для вас ничего нет, это нужно нам для внутренней документации, там просто указано сколько стоит 1 день пребывания ребенка в ДС, ну я и поняла, сколько выделяется из бюджета на ребенка для ДС, что это какие-то дополнительные платные услуги я ни сном ни духом, что значит мне не нужно и в одном экземпляре, если я в нем выступаю стороной и обязана оплачивать саду какие-то платные услуги. Из-за коронавируса в ДС не пошли, были на самоизоляции все эти 1,5 г., но заведующая всё никак не угомонится и требует денег, мало того я сижу дома не работаю с ребёнком бесплатно, так ещё и должна заплатить саду за его содержание. Это всё происходит в г. Тольятти, до этого ходили в сад в Питере и никто нам ничего не подсовывал и не требовал денег за дни которые мы не посещали, там мы ходили но редко т.к. ребёнок часто болел. Кто нибудь может мне объяснить что разгул самоуправства в провинции?
Лучший ответ

Нужно видеть договор конечно... но если речь идет о муниципальном д/саду, то требования конечно неправомерны заведующей.

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Благодарю за ответ, ДС муниципальный, по телефону мне сказали, что договор на соблюдение ребёнком режима дня и т.д.
Мало того, что ДС получает деньги из бюджета на несуществующего ребёнка уже 2 год, непонятно кто получал новогодние подарки за неё и т.д., т.к. ей и этого мало. В местном министерстве образования я так думаю у неё всё схвачено, чья-то протекция, т.к. эта заведующая, заведует 6 садами, первый раз такое встречаю, как можно успевать контролировать полностью все 6 садов, сидя весь день в одном.

Вы подайте жалобы на ее действия в прокуратуру, роспотребнадзор и министерство образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Благодарю.

ДС муниципальный, по телефону мне сказали, что договор на соблюдение ребёнком режима дня и т.д.

Мало того, что ДС получает деньги из бюджета на несуществующего ребёнка уже 2 год, кто за неё получал новогодние подарки и т.д., т.к. ей мало. В местном министерстве образования я так думаю у неё всё схвачено, чья-то протекция, т.к. эта заведующая, заведует 6 садами, первый раз такое встречаю, как можно успевать контролировать полностью все 6 садов, сидя весь день в одном.