Требуют оплату за ДС, в котором ребенок не был ни дня - распространен ли такой случай и как поступить?
Нужно видеть договор конечно... но если речь идет о муниципальном д/саду, то требования конечно неправомерны заведующей.
Обратитесь в Прокуратуру с жалобой.
Мало того, что ДС получает деньги из бюджета на несуществующего ребёнка уже 2 год, непонятно кто получал новогодние подарки за неё и т.д., т.к. ей и этого мало. В местном министерстве образования я так думаю у неё всё схвачено, чья-то протекция, т.к. эта заведующая, заведует 6 садами, первый раз такое встречаю, как можно успевать контролировать полностью все 6 садов, сидя весь день в одном.
Вы подайте жалобы на ее действия в прокуратуру, роспотребнадзор и министерство образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
ДС муниципальный, по телефону мне сказали, что договор на соблюдение ребёнком режима дня и т.д.
Мало того, что ДС получает деньги из бюджета на несуществующего ребёнка уже 2 год, кто за неё получал новогодние подарки и т.д., т.к. ей мало. В местном министерстве образования я так думаю у неё всё схвачено, чья-то протекция, т.к. эта заведующая, заведует 6 садами, первый раз такое встречаю, как можно успевать контролировать полностью все 6 садов, сидя весь день в одном.