Нужен адвокат для ведения этого дела.
Учредителем и ген. директором была я, три года назад попала в аварию в другой стране и отбывала срок наказания, в тюрьме дала доверенность на своего сотрудника, текст не помню, так как доверенность не имею на руках. Эта сотрудница переоформила мою фирму на себя, а потом сменила название, пользовалась моим офисом, оборудованием, сайтом и на руках осталось мое факсимиле. По возвращении она отказывается отдавать даже мои личные вещи, факсимиле, мои документы отказывается платить за мою фирму недвижимости и еще угрожает. Нужен адвокат для ведения этого дела.
Уважаемая Марина.
Вы вправе запросить содержание документов в месте отбывания наказания (независимо от страны - завереное доверенности часто сопровождается сохранением копии) и в налоговой.
Если там нет копии доверенности - то, возможно она сохранилась у нотариуса заверявшего подпись лица подававшего Заявление на внесение изменений.
В любом случае Вам следует знать:
Гражданский кодекс РФ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
Полагаю это основой для Ваших претензий.
Более подробно - на sever-64@mail.ru