Как отсудить долг, если исполнительный лист не выполняют приставы?

Исполнительный лист был подан на исполнение приставам. Позже ип было окончено. Исполнительный документ возвращен не был даже спустя множество запросов. Обращались в суд за дубликатом, суд сказал что ид у приставов. Приставы на очередной запрос не отвечают. Есть ли реальные шансы, что если просить приставов возбудить/возобновить ип на основании того, что ид у них, они его возбудят? А если мы точно не знаем что ид у приставов, то есть ли шансы что ип будет возбужден заново? Или все таки эта идея напрасна и надо идти через прокуратуру и админ. Иски?
Лучший ответ

Добрый день! Без оригинала испол. Листа по одному заявлению Вам производство не возбудят. Нужно разбираться где сам испол. Лист и направляли ли лист Вам приставы. Возможно почтой потеряли. Если приставы на Ваши обращения не реагируют, то напишите жалобу на их действия (бездействия) в адрес вышестоящей службы, в прокуратуру или в суд. В этом случае им придется хоть как-то на Вас отреагировать и предоставить информацию по делу или все таки поискать у себя испол. Листы.

Спасибо, что проконсультировали!

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!

Спасибо. Впринципе мои мысли подтвердили. Суд или прокуратура - так как на жалобы реакции приставов нет.