Пристав не возвратил исполнительный лист взыскателю после окончания производства

Вопрос №18524951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2021, 04:09

При этом вынесено Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Какие действия взыскателя в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вв можете заново подать пииставам исполнительный лист для взыскания. Если он утрачен, то можно просить суд выдать повторно.

20.06.2021, 01:32

Если решение суда исполнено и в связи с этим окончено исполнительное производство, то ничего делать не нужно.

15.06.2021, 04:24

Лариса, Решение суда не исполнено. ИП окончено из-за отсутствия активов у должника. Пристав не вернул ИЛ взыскателю или вернул, но взыскатель не получил вовремя на Почте России и ИЛ Почта России вернула приставу. Какие действия взыскателя в данной ситуации?

19.06.2021, 20:23

Для начала Вам желательно получить исполнительный лист. Попробуйте (если это возможно) связаться с приставом и узнайте где исполлист. Попросите отправить его Вам почтой и сообщить Вам трек номер для отслеживания. Если исполлист будет утрачен приставами, то восстанавливать его придется через суд - зачем лишние проблемы. После этого через полгода после закрытия исполнительного производства предъявите исполлист снова. А потом ещё раз и ещё.

19.06.2021, 21:06