Некоторые последствия неуплаты штрафа за алкогольное опьянение на дороге в России - удвоенный штраф и возможные последствия при повторном преступлении

Попался в алкогольном опьянении на автомобиле в августе 2021, штраф дали 30000 рублей с тех пор я его не плачу! В госуслугах высветился удвоеный штраф! Если я попадусь гаишникам вновь но не в состоянии алкогольного опьянения, а абсолютно трезвым что будет?
Лучший ответ

Скорее всего кроме штрафа, вас лишили водительских прав. Я думаю вам не стоит попадаться гаишникам как минимум еще полтора года.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. 15 суток, а сумма штрафа вырастет на 7 процентов.

Здравствуйте, за неуплату штрафа предусмотрен административный арест в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ.