Смена фамилии привела к невыплате алиментов на протяжении 1,5 лет - кто должен инициировать изменения реквизитов?
В случае, если условия об уплате алиментов обозначены принудительно - решение суда, мировое соглашение в суде, нотариальное соглашение об уплате алиментов, судебный приказ, принудительное взыскание алиментов через службу судебных приставов, то срок взыскания алиментов не прерывается, Вы имеет право на получение задолженности.
В случае, если алименты Вам выплачивал плательщик добровольно, законного решения о взыскании алиментов не было, в этом случае необходимо смотреть дополнительно все имеющиеся документы. Возможно Вам придется обращаться в суд за взысканием алиментов. В этом случае алименты назначаются со дня обращения за взысканием.
Здравствуйте! Катерина, а почему не приходили алименты, если никто не знал о смене фамилии и реквизитов? Вы исполнительный лист сдавали судебным приставам?