Квартиросъемщик разбил телевизор, сколько денег он должен возместить?
Нужна экспертиза, которая и установит стоимость ТВ, при отказе нанимателя платить, обращаться с иском в суд.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
- см. ст. 15 ГК РФ.
Стоимость телевизора.
Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ, лицо, причинившее вред, обязано возместить его в полном объеме. То есть квартиросъемщик должен заплатить стоимость аналогичного телевизора, учитывая год его выпуска и степень износа товара.
Должен возместить примерно 8 мм денег.
Обязан возместить стоимость аналогичного телевизора с учётом амортизации.
Здравствуйте. В вашей ситуации должен возместить стоимость телевизора.