Как защитить свои деньги, если у партнера есть долг перед коллекторами?

У мужа до брака был взят кредит, сейчас его продали коллекторам. Я хочу открыть банковский счёт, могут ли коллекторы списать мои деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, не могут, так как у них нет основания на списание денежных средств.

К Вам не могут перейти обязательства супруга, которые возникли до брака.

Здравствуйте. Нет, не могут.

Не могут коллекторы с него ничего списать.