Проблема с оплатой штрафа - как восстановить права после списания средств через приставов?
Был лишён прав. Выписали штраф. Оплата была через приставов, когда они наложили арест на карту, и списывали деньги с зарплаты. В ГИБДД говорят что штраф не оплачен. Надо получать права т.к. срок лишения вышел. Как быть?
Выписку по счёту возьмите в банке, и у судебных приставов документ, подтверждающий перечисление списанного штрафа в ГИБДД.
У пристава получайте Постановление об окончании ИП по взысканию штрафа и истребуйте справку по движению денег на депозитном счёте пристава по вашему ИП. В справке все поступления, распределения и направление денег взыскателю. Проверяйте. Если всё перечислено взыскателю, то жалобу в региональное МВД РФ о проведении проверки в отношении сотрудников ГИБДД, сотрудников кто отвечает за движение документов по штрафам.
Форму справки в личку скину вам.