Можно ли ходатайствовать о проведении судебной технической экспертизы устно в арбитражном процессе?
Может ли заявляться в судебном заседании (арбитражный процесс) ходатайство о проведении судебной технической экспертизы в устной форме?
Добрый день! Ходатайстао можно заявлять в устноф форме. Но суд может попросить какие вопросы необходимо поставить перед экспертом, кто будет проводить экспертизу и необходимо иметь согласие со стороны эксперта о проведении экспертизы с указанием стоимости и срока проведения экспертизы. Поэтому такие ходатайства лучше оформлять письменно. Вам может быть предложено со стороны суда сделать перерыв в судебном заседании для предоставления ходатайства в письменном виде с указанием вышеперечисленной информации.
Можно, но вас все равно судья попросит составить все на бумаге, так как нужно указать вопросы, которые вы хотите поставить перед экспертом.
На заседании можно подать ходатайство в устной форме, но суд может потребовать в письменном виде.