Как сохранить прожиточный минимум при исполнении судебного решения напрямую через банк?

Есть судебное решение, я должна 14000, истец получил решение и отправил не приставам а напрямую в банк, то что можно отменить это решение я знаю, а можно ли сделать так что бы они оставили прожиточный минимум (так же как пристава по заявлению) нетронутым?
Лучший ответ

Тут пока и приставы никак разобраться не могут с этими поправками с 1 февраля 2022 года. Попробуйте в банк с заявлением обратиться.

Благодарю за потраченное время!

Анастасия, можно, для чего обращайтесь с заявлением в банк. Удачи.

1 февраля пишите заявление в Банк где у Вас счета - чтобы Банк оставлял Вам прожиточный минимум.

Если Истец (Взыскатель) потом отнесет исполнительный лист напрямую работодателю минуя приставов - читайте вложенный файл - Письмо Роструда с пояснениями как работодатели должны сохранять прожиточный минимум с 1 февраля по своим работникам-должникам.

Прикреплённые файлы: